Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.







Немецкие штурмовики, укрытые за бревнами в окопе. Восточный фронт, озеро Ильмень, Россия, май 1942 года.Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.

Немецкий солдат на наблюдательном посте. Солдат одет в белую защитную форму и стальной шлем, покрашенный белой краской. На вооружении гренадира карабин К98 и ручные гранаты М-24Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.








Немецкие гренадиры, хорошо замаскировали свой пулемет. Одна из дорог Нормандии, Франция, 1944 год.Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.

Немецкие солдаты перед атакой на вражеские позиции. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.








Немецкий связист прокладывает телефонную связь с помощью этого устройства. Как правило, телефонную линию прокладывали два солдата, одни тянул кабель, другой охранял его от вражеских атак. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.

Немецкие связисты перед боевым заданием. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.







Немецкие связисты, восстанавливающие связь на линии фронта. Зачастую, телефонные кабеля разрушала артиллерия или вражеские патрули. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.

Немецкие провода, которым осуществлялась телефонная связь. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.







Немецкие штурмовики и дивизионные инженеры. На спине одного из инженеров беспроводная рация, с помощью которой осуществляется связь. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.

На Восточном фронте немецкие солдаты очень страдали летом от комаров. На снимке, немецкий солдат надел на шлем защитную сетку, для защиты от москитов. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.







После захвата немцами страны, они сразу же начинали пользоваться железными дорогами, проложенными по ней. На снимке, немецкие саперы проверяют на предмет мин одну из железнодорожных станций. Лето 1940 года. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.

Там где позволяла погода и не господствовала авиация противника, немецкие солдаты использовали открытые железнодорожные дрезины. На снимке: в спокойном секторе, где-то на восточном фронте солдаты наслаждаются передвижением на дрезине. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.







Для охраны поездов, немцы применяли вот такие броневики, которые передвигались по ж/д путям. Восточный фронт. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.

На броневике отчетливо виден флаг со свастикой. Немцы часто применяли ее для того, чтобы не подвергнуться ударам с воздуха своих же самолетов или своей артиллерии, так как было много случаев, когда немцы уничтожали своих. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.







Немецкие солдаты, одевающие друг друга. В условиях зимы, немцы пытались одеваться очень тепло, так как многие солдаты просто насмерть замерзали на улице. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.

Немецкие офицеры сверяют карты. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.







Немецкие солдаты используют в качестве укрытия русский уничтоженный танк Т-34-76. Пуза для перекура между боями. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.

На снимке: немецкий полковник Граф Фон Страчвиц беседует с немецким офицером. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.








Немецкая ударная группа спускается с грузовика. Обратите внимание на то, как закутаны солдаты в одежду. Минусовая температура и промозглый ветер зачастую приводил к многим смертям. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.


Немецкие солдаты из дивизии "Великая Германия" одеты в камуфляжную форму в момент перед атакой. Немецкая армия (Вермахт) во Второй мировой войне.