Спецназ МВД России посетили кадеты

В отряде специального назначения «Пересвет» Центрального регионального командования внутренних войск МВД России прошел день открытых дверей.

 

При участии Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Региональной общественной организации ветеранов боевых действий Центрального аппарата МВД, ОВД и внутренних войск г. Москвы двадцать воспитанников Московского музыкального кадетского корпуса приехали в гости к воинам-спецназовцам. Об этом сообщила пресс-служба ВВ МВД России.

 

В комнате истории и боевой славы воинской части гости посмотрели видеофильмы об истории «Пересвета» и задачах, которые выполняют спецназовцы. Кадетам рассказали о становлении отряда и его лучших военнослужащих. Ребята ознакомились с бытовыми условиями проживания солдат и сержантов по призыву, посетили автопарк и тир, где были представлены образцы специальной техники и вооружения, накормили обедом в солдатской столовой.

 

В завершении визита член правления Региональной общественной организации ветеранов боевых действий Центрального аппарата МВД, ОВД и внутренних войск г. Москвы Вячеслав Калинин вручил кадетам подарки. По словам директора Московского музыкального кадетского корпуса Михаила Горемыкина, подобные мероприятия прививают кадетам любовь к военной службе и помогают им укрепиться в выборе дальнейшего жизненного пути.